Меню Поиск

Закрыть

Бубен народов Севера, интимные игрушки и коробки со мхом забывали пассажиры аэропортов Москвы в 2023 году

эксклюзив

26.12.2023 08:40

Бубен народов Севера, интимные игрушки и коробки со мхом забывали пассажиры аэропортов Москвы в 2023 году

Теги: Внуково , аэропорты , Пассажиры , Домодедово , Шереметьево , Личные вещи

Почти 90 тыс. личных вещей забыли пассажиры в аэропортах Москвы с начала 2023 года, в том числе бубен народов Севера, интимные игрушки, воздушный змей в виде корабля, мешок с рисом весом 25 кг и две коробки со мхом. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово.

«В период с 1 января по 19 декабря 2023 года в аэропорту Внуково было забыто 13 тыс. 682 вещи в аэровокзальном комплексе терминала А. Среди забытых вещей самыми необычными были вставные челюсти, игрушки интимного характера, ведро с краской, баллоны с кислородом, запчасти для автомобиля, коробка с натрия хлоридом и капельницами, газонная трава», – рассказали в пресс-службе Внуково.

В пресс-службе Шереметьево Агентству «Москва» сообщили, что в 2023 году пассажиры воздушной гавани оставили в аэропорту более 30 тыс. разнообразных вещей и предметов. «Наиболее часто терялись пластиковые карты, аксессуары (ремни и пояса верхней одежды, шапки, шарфы, кепки, сумки, зонты, очки), пустые чемоданы, электронные гаджеты – телефоны, планшеты и наушники, а также удочки, детские игрушки и всем известные аксессуары для путешествий – подушки под шею. Самыми необычными находками этого года стали национальный бубен народов Севера и воздушный змей в виде корабля», – отметили представители авиагавани.

В пресс-службе Домодедово Агентству «Москва» рассказали, что с начала 2023 года в аэропорту Домодедово пассажиры оставили более 45 тыс. личных вещей.

«Самыми интересными находками стали две большие коробки с мхом, мешок с рисом 25 кг, шкаф в разобранном виде весом 50 кг, 25 коробок с комплектующими от кухни для кафе KFC, а также 12 коробок с игровыми приставками Sony Playstation 5», – уточнили в пресс-службе Домодедово.

Там напомнили, что в случае потери личных вещей необходимо обращаться в комнаты невостребованного багажа воздушной гавани. Срок хранения вещей, забытых на борту воздушного судна, составляет шесть месяцев с момента поступления. Срок хранения вещей, найденных на территории аэропорта, составляет 30 суток с момента поступления. В дальнейшем, по существующему законодательству, весь невостребованный багаж утилизируется.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорты Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 212

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок