Меню Поиск

Закрыть

Анталья, Стамбул и Сочи войдут в топ популярных направлений из аэропортов Москвы на майские праздники

эксклюзив

12.04 08:30

Анталья, Стамбул и Сочи войдут в топ популярных направлений из аэропортов Москвы на майские праздники

Теги: аэропорты , рейсы , Пассажиры , майские праздники

Согласно прогнозам аэропортов Домодедово, Внуково и Шереметьево, в число наиболее популярных направлений у пассажиров на майские праздники в 2024 году войдут Анталья, Стамбул, Сочи и Санкт-Петербург. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службах столичных авиагаваней.

«Традиционно самыми популярными направлениями на майские праздники становятся курорты. По зарубежным маршрутам аэропорт Домодедово ожидает высокого спроса на рейсы по курортным направлениям – в Шарджу, Дубай и Анталью; из городов экскурсионного туризма – в Стамбул. Из направлений по России в течение многих лет пальму первенства держит Сочи – рейсы на российский курорт остаются популярными независимо от сезона. Также в топ-5 маршрутов внутри страны входят Екатеринбург, Новосибирск, Калининград и Санкт-Петербург», – сказали в пресс-службе Домодедово.

В свою очередь в пресс-службе Внуково пояснили Агентству «Москва», что, по прогнозам аэропорта, Анталья, Стамбул и Санкт-Петербург войдут в число популярных направлений на майские праздники. «Ожидается, что популярными среди пассажиров международного аэропорта Внуково направлениями в период майских праздников станут: Анталья, Стамбул, Санкт-Петербург, Сочи, Дубай, Ереван, Ташкент, Тбилиси, Баку и Минеральные Воды», – отметили в воздушной гавани.

В пресс-службе Шереметьево уточнили Агентству «Москва», что аэропорт располагает необходимыми ресурсами для качественного обслуживания пассажиров и обеспечения пунктуальности выполнения рейсов в период пиковых перевозок в майские праздники. «Согласно прогнозам, с 28 апреля по 12 мая самыми востребованными федеральными направлениями у пассажиров Шереметьево станут Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Казань, Екатеринбург, Минеральные Воды, Махачкала, Волгоград, Уфа и Нижний Новгород. Среди международных направлений наибольшей популярностью будут пользоваться Анталья, Ереван, Минск, Стамбул, Пекин, Шарм-эль-Шейх, Алма-Ата, Баку, Дубай, Хургада, Шанхай и Белград», – добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорты Следить за темой

Другие материалы по теме: 212 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок