Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: У московского бюджета есть возможности для реализации программы реновации жилья в городе

04.05.2017 11:54

С.Собянин: У московского бюджета есть возможности для реализации программы реновации жилья в городе

Теги: Собянин , бюджет , Инвесторы , программа реновации жилфонда

Московский бюджет обладает возможностями для запуска реализации программы реновации жилищного фонда в городе. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире радио «Комсомольская правда».

«Бюджет Москвы имеет технический дефицит. Фактического дефицита нет. Мы каждый год заканчиваем профицит. Более того, тот долг, который был у Москвы - долг составлял где-то около 300 млрд руб. - сегодня близится к нулю. У Москвы надежная финансовая база, надежный бюджет. За последние год-два мы видим значительный рост поступлений в бюджет. Это говорит и о развитии экономики, московских предприятий, развитии бизнеса. Мы видим возможность часть этих денег пустить в оборот для начала реализации данной программы», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что в настоящее время власти не планируют привлекать инвесторов для реализации программы, но не исключил, что это будет сделано в будущем. «Для них (инвесторов – прим. Агентства «Москва») достаточно сложная и проблемная задача на первом этапе, когда речь идет о переселении граждан. Лучше, чтобы этим занимался город. Но, тем не менее, инвестиционные средства нам придется привлекать, потому что за одни бюджетные деньги такую программу реализовать невозможно», - пояснил мэр.

Рубрика: Общество , Политика , Экономика

Тема: Снос пятиэтажек Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок