Меню Поиск

Закрыть

«Роснано» не планирует перерабатывать строительный мусор от сносимых пятиэтажек

26.04.2017 14:12

«Роснано» не планирует перерабатывать строительный мусор от сносимых пятиэтажек

Теги: ветхое жилье , Пятиэтажки , Переработка , Роснано , Реновация

«Роснано» не планирует перерабатывать строительный мусор от сносимых пятиэтажек. Об этом в ходе правительственного часа в Совете Федерации сообщил председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс.

«Мы занимаемся переработкой отходов. У нас есть завод по переработке битых бутылок и стекла или отработанных шин. Но вы говорите об основном строительном материале пятиэтажек, а это кирпич или панель, на сегодняшний день я не представляю возможности их переработки. Я не уверен, что там есть нанокомпоненты, а нас же спрашивают очень серьезно за наличие нанокомпонентов», - пояснил А.Чубайс.

Ранее сообщалось, что депутаты Мосгордумы поддержали внесение изменений в закон города о бюджете на 2017 г. и плановый период 2018 и 2019 гг., которые предполагают увеличение расходной части на 2017 г. для подготовки к реализации программы реновации жилфонда столицы.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о реновации жилищного фонда Москвы. Документ был внесен в Госдуму группой депутатов от «Единой России».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Снос пятиэтажек Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок