Меню Поиск

Закрыть

Около 60% программы сноса ветхого жилья в Москве выполнено за счет городского бюджета

21.02.2017 18:15

Около 60% программы сноса ветхого жилья в Москве выполнено за счет городского бюджета

Теги: Жилье , Строительство , бюджет , ветхое жилье , Пятиэтажки , Москва , снос

Около 60% программы сноса ветхого жилья в Москве выполнено за счет городского бюджета. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«В программу было включено 1 тыс. 722 жилых дома общей площадью около 6,3 млн кв. м. И срок программы был намечен в течение 10-11 лет. Понятно, что программа реализуется уже 2017 г. Для этого есть разные причины. Во-первых, программа реализовывалась как за счет города, так и за счет инвесторов. Значит, 60% обязательств выполнял город по сносу. На сегодняшний день, могу сказать, что осталось 73 (дома - прим. Агентства «Москва»)», - сказал С.Левкин.

Он отметил, что на сроки реализации программы также повлияли изменения в законодательстве, кризис и сложности при технологическом присоединении объектов.

«При этом общее количество - больше 450 тыс. человек и более 150 тыс. семей получили новое благоустроенное жилье либо в том же районе, где они проживали, либо в районе, близлежащем к их району проживания», - добавил С.Левкин.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Снос пятиэтажек Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок