Меню Поиск

Закрыть

Утвержден график сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения в Москве на 2017 г.

10.04.2017 15:53

Утвержден график сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения в Москве на 2017 г.

Теги: Пятиэтажки , Москва , снос , Департамент строительства

Утвержден график сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения в Москве на 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства столицы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«На сегодняшний день в Москве осталось снести 65 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения. Утвержден график их сноса на 2017 г. В него включено 63 жилых дома «сносимых» серий, из них за счет средств горбюджета - 49 домов, по инвестиционным контрактам - 14 домов. Из них в I квартале 2017 г. уже демонтированы 11 домов: это девять домов за счет средств горбюджета, и два - по инвестиционным контрактам» - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Как пояснили в пресс-службе, общий объем подлежащих сносу пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения с начала программы составлял 1 тыс. 722 дома, площадью 6 млн 339,6 тыс. кв. м.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, одна из главных проблем страны - ветхое жилье, к сожалению, эта проблема не миновала Москву. В Москве это строительство началось раньше, чем в других регионах. На Москве был отработан эксперимент строительства индустриального жилья, и эти эксперименты далеко не всегда были качественные, поэтому для Москвы - это проблема номер один. Московские власти вместе с Федеральным Собранием разрабатывают новый проект закона, который позволит заняться проблемой реновации», - цитирует пресс-служба А.Бочкарева.

В пресс-службе добавили, что с графиком сноса на 2017 г. можно ознакомиться на официальном сайте департамента строительства Москвы.

Рубрика: Строительство

Тема: Снос пятиэтажек Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок