Меню Поиск

Закрыть

В АТОР не прогнозируют длительного спада спроса на туры во Францию

15.07.2016 13:50

В АТОР не прогнозируют длительного спада спроса на туры во Францию

Теги: Туризм , теракт , Франция

Спад спроса на туры во Францию будет недолгим, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на участников рынка.

По мнению участников рынка, возможен небольшой «психологический» спад спроса на туры во Францию в пределах одной-двух недель, после чего ситуация снова восстановится. «События во Франции, скорее всего, окажут влияние на турпоток лишь в краткосрочной перспективе, ведь все прекрасно понимают, что предугадать такие ситуации, к сожалению, невозможно, и не только в Европе, но и в любой другой стране мира», - цитирует АТОР одного из экспертов.

Участники рынка также отмечают, что «российские туристы одни из самых стрессоустойчивых в мире».

«Так что мы не думаем, что турпоток из России во Францию упадет, о чем, кстати, говорит и реакция российского рынка на события в Париже в ноябре прошлого года. Отказов от туров тогда было мало. К тому же нужно учесть, что в Ниццу, как и на Лазурный берег в целом, в основном едут на отдых индивидуальные туристы. У многих россиян здесь недвижимость. Сейчас пик сезона, и многие запланировали свой отдых здесь именно в этот период. Групповых заездов по этому направлению очень мало», - приводит АТОР слова представителя одного из туроператоров.

Вечером 14 июля грузовик протаранил людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. Он проехал почти 2 км набережной, давя людей, водитель также открыл огонь из огнестрельного оружия.

Террорист был ликвидирован силами французского МВД. Жертвами теракта стали более 80 человек. Консульский департамент МИД РФ в Facebook подтвердил гибель россиянки и ранение еще одной гражданки России в результате террористической атаки. При теракте в Ницце погибла москвичка.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Франсуа Олланду в связи с гибелью граждан Франции и ряда других государств в результате террористического акта в Ницце. Мэр Москвы Сергей Собянин также выразил соболезнования родным жертв теракта.

Президент Франции Ф.Олланд объявил 16, 17 и 18 июля днями национального траура.

Рубрика: Общество

Тема: теракт в Ницце Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок