Меню Поиск

Закрыть

В.Путин выразил соболезнования президенту Франции в связи с терактом в Ницце

15.07.2016 10:43

В.Путин выразил соболезнования президенту Франции в связи с терактом в Ницце

Теги: Путин , теракт , соболезнования , Франция

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования французскому лидеру Франсуа Олланду в связи с гибелью граждан республики и ряда других государств в результате террористического акта в Ницце. Об этом сообщается в телеграмме, размещенной на сайте главы государства.

«Потрясают жестокость и особый цинизм этого преступления, совершенного в день Национального праздника вашей страны. Мы в очередной раз убедились, что терроризму абсолютно чужда человеческая мораль: его жертвами становятся ни в чем не повинные мирные люди, в том числе женщины и дети», - говорится телеграмме.

В обращении к президенту Франции В.Путин подчеркнул, что для победы над «этим чудовищным злом необходимо объединить силы всего цивилизованного человечества, последовательно и бескомпромиссно бороться со всеми формами и проявлениями терроризма: уничтожать или обезвреживать боевиков и их идейных вдохновителей».

Кроме того, российский лидер подтвердил, что со своей стороны Москва готова к самому тесному взаимодействию с Францией и другими международными партнерами на всех направлениях антитеррористической деятельности.

В.Путин передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Вечером 14 июля грузовик протаранил людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. По данным СМИ, грузовик проехал почти 2 км набережной, давя людей, водитель также открыл огонь из огнестрельного оружия.

Террорист был ликвидирован силами французского МВД. Жертвами теракта стали более 80 человек. Около 20 - в критическом состоянии. Консульский департамент МИД РФ в Facebook подтвердил гибель россиянки и ранение еще одной гражданки России в результате террористической атаки.

Рубрика: Политика

Тема: теракт в Ницце Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок