Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Россияне не отказываются от туров во Францию после теракта в Ницце

15.07.2016 13:42

АТОР: Россияне не отказываются от туров во Францию после теракта в Ницце

Теги: Туризм , теракт , Франция

Аннуляций поездок во Францию пока нет, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на туроператоров.

«По отзывам туроператоров, аннуляций поездок во Францию пока нет. Не исключено, что по понятным психологическим причинам последуют единичные заявки на переносы даты туров. В этом случае российские туроператоры по договоренности с партнерами из Франции готовы решать ситуацию в индивидуальном порядке», - говорится в сообщении АТОР.

В ассоциации также отметили, что, по оценке туроператорского сообщества, спрос на курорты Лазурного берега в этом году стабилен, большая часть запросов традиционно приходится на индивидуальные заезды. Как отмечают участники рынка, доля курортов Лазурного берега в структуре продаж на летний туристический сезон достигает до 25-30% от всех проданных туров во Францию.

Вечером 14 июля грузовик протаранил людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. Он проехал почти 2 км набережной, давя людей, водитель также открыл огонь из огнестрельного оружия.

Террорист был ликвидирован силами французского МВД. Жертвами теракта стали более 80 человек. Консульский департамент МИД РФ в Facebook подтвердил гибель россиянки и ранение еще одной гражданки России в результате террористической атаки. При теракте в Ницце погибла москвичка.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Франсуа Олланду в связи с гибелью граждан Франции и ряда других государств в результате террористического акта в Ницце. Мэр Москвы Сергей Собянин также выразил соболезнования родным жертв теракта.

Президент Франции Ф.Олланд объявил 16, 17 и 18 июля днями национального траура.

Рубрика: Общество

Тема: теракт в Ницце Следить за темой

Другие материалы по теме: 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок