Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Китайские инвесторы проявляют интерес к конкурсу по застройке южной части промзоны ЗИЛ

эксклюзив

24.06.2015 08:15

М.Хуснуллин: Китайские инвесторы проявляют интерес к конкурсу по застройке южной части промзоны ЗИЛ

Теги: Хуснуллин , Промзоны , ЗИЛ

Китайская компания Dailan Wanda Group проявляет интерес к конкурсу по застройке южной части промзоны ЗИЛ. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Китайцы, насколько я знаю, интересуются контрактом по застройке второй части ЗИЛ, это компания «Dailan Wanda Group». Их представители ждут конкурса и запрашивают документацию, но будут участвовать они или не будут, это уже их вопрос, но то, что интересуются - это совершенно точно», - сказал. М.Хуснуллин.

Ранее глава департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев сообщил Агентству «Москва», что в рамках реализации проекта на южной территории бывшего завода ЗИЛ площадью 109,9 га планируется возвести жилой квартал общей площадью 1 млн кв. м с сопутствующей инфраструктурой: школы на 11 тыс. мест, детские сады на 3,5 тыс. мест, детско-взрослая поликлиника на 440 посещений в сутки, учреждения дополнительного образования, многофункциональные центры, торгово-развлекательные объекты. По предварительным расчетам, общественно-производственные площади должны составить 1,68 млн кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Промзона ЗИЛ Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок