Меню Поиск

Закрыть

Центральный парк нового мкр-на «Зиларт» могут открыть для посетителей в 2017 г. (уточнение)

31.08.2016 14:39

Центральный парк нового мкр-на «Зиларт» могут открыть для посетителей в 2017 г. (уточнение)

Теги: Строительство , Парки , ЗИЛ

По просьбе пресс-службы «Группы ЛСР» в материале уточняется площадь вводимой недвижимости. Ниже приводится исправленный текст.

Открытие центрального парка на территории нового столичного мкр-на «Зиларт» может состояться в 2017 г. Об этом журналистам сообщил управляющий директор «Группы ЛСР» в Москве Иван Романов.

«Центральный парк района «Зиларт» может быть открыт в 2017 г. Он будет находиться между жилой застройкой и ТПУ «ЗИЛ» на Московском центральном кольце. Его площадь составит 14,5 га. К строительству объекта мы планируем приступить в ближайшее время. А ввести в эксплуатацию планируем в 2017 г. В парке будут пространства для общественных мероприятий, спортплощадки и зоны отдыха. Украшен он будет объектами стрит-арта», - пояснил И.Романов.

Ранее он сообщил, что первые два дома в жилом комплексе «Зиларт» планируется ввести в эксплуатацию в июле 2018 г. Участок промзоны, который осваивает «Группа ЛСР», согласно условиям конкурса разбит на шесть очередей. Общий объем недвижимости, который планируется возвести на данном участке, составляет 1,52 млн кв. м, из них жилой - 760 тыс. кв. м, коммерческой - около 217 тыс. кв. м, а также объекты социальной инфраструктуры и паркинги. Кроме того, на территории промзоны ЗИЛ в 2017 г. появится небоскреб высотой 150 м, проектированием которого занимается архитектор Хани Рашид. Строительство небоскреба планируется начать в 2016 г. Срок реализации всего проекта застройки - декабрь 2022 г.

По словам И.Романова, «Группа ЛСР» вложит в проект реорганизации 65 га промзоны ЗИЛ 135 млрд руб. Объем выручки от реализации проекта оценивается компанией в 200 млрд руб. В работе над первой очередью проекта задействованы архитектурные бюро «Сергей Скуратов Architects», «Евгений Герасимов и партнеры», «Мезон проект», «Цимайло, Ляшенко и партнеры», Speech, «Урбис», «Проект Меганом», Asimptote, Neutelings Riedijk Architecten.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Промзона ЗИЛ Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Связанные материалы:

01.09.2016 13:35

(уточнение) В материалах от 31 августа от 13:57 и 14:39 уточняется площадь вводимой недвижимости

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок