Меню Поиск

Закрыть

Строительство путепровода через МЦК в районе бывшего завода ЗИЛ завершено на 97%

27.11.2017 15:49

Строительство путепровода через МЦК в районе бывшего завода ЗИЛ завершено на 97%

Теги: Строительство , ЮАО , ЗИЛ , Путепровод , Реорганизация , МЦК

Работы по строительству путепровода через Московское центральное кольцо (МЦК) в районе бывшего завода ЗИЛ завершены на 97%, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Работы по строительству путепровода через МЦК в районе строительства улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории развития АМО «ЗИЛ» вышли на завершающий этап», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время дорожные работы выполнены на 97%. Ведется устройство тротуаров и бордюрного камня. На путепроводе осталось уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия, нанести разметку. Ведется монтаж барьерного ограждения, электромонтажные работы дорожного освещения. Ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций.

«Территория развития АМО «Завод имени И.Лихачева», программа реновации которой утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным - это один из крупных объектов, где сегодня ведется строительство. В соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы (АИП) департаменту строительства выделено 16,4 млрд руб. на строительство данных объектов», - отметил А.Бочкарев.

В пресс-службе добавили, что в рамках развития улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории развития АМО «ЗИЛ» предусматривается строительство путепровода через МЦК, подземного пешеходного перехода, магистральных улиц общегородского значения, в том числе организация связи между станцией метрополитена «Технопарк» и ТПУ «ЗИЛ» МЦК, переустройство инженерных коммуникаций и благоустройство участков Симоновской набережной.

«Строительство путепровода через МЦК позволит связать в единую транспортную инфраструктуру Третье транспортное кольцо, ТПУ «ЗИЛ» МЦК и станцию метрополитена «Технопарк» с обеспечением новых маршрутов движения общественного транспорта», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Промзона ЗИЛ Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок