Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Набережную на территории промзоны ЗИЛ планируется реконструировать к концу 2017 г.

29.05.2015 15:17

С.Собянин: Набережную на территории промзоны ЗИЛ планируется реконструировать к концу 2017 г.

Теги: Собянин , Набережные , Промзоны , ЗИЛ

Набережную на территории промзоны ЗИЛ планируется реконструировать к концу 2017 г., сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалам «Москва 24», «Россия-1» и «Россия 24».

«На территории ЗИЛа появляется новая набережная, первой очереди проектирования, которое сегодня мы уже разыграли, и есть инвесторы – мы, кстати, с ними сегодня встречались и обсуждали, как будет проектироваться набережная, как будет она благоустраиваться, в какие сроки. Мы себе поставили задачу – сделать ее к концу 2017 г.», - сказал мэр.

По его словам, уже есть концепция второй очереди реконструкции территории ЗИЛа. «Проект планировки утвержден, ждет своего инвестора, который, я надеюсь, тоже появится уже в этом году. Целая цепочка территорий, расположенных выше от «Сити», – сплошные практически промзоны, и по большинству из них предпроектные решения планировки территорий тоже уже есть, и мы работаем активно с инвесторами. Поэтому это не просто какая-то такая вот прогулочная история – это серьезная реконструкция действующих огромных промышленных территорий», - подчеркнул С.Собянин.

Ранее член правления «Группы ЛСР» Иван Романов в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил, что парк площадью 14 га и благоустроенная набережная появятся на участке промзоны ЗиЛ. Компания «ЛСР. Недвижимость-М» (входит в «Группу ЛСР») ранее получила право на редевелопмент территории промзоны ЗиЛ площадью 65 га по конкурсу, купив 100% доли ООО «Промобъект».

Рубрика: Строительство , Общество , Экономика

Тема: Промзона ЗИЛ Следить за темой

Другие материалы по теме: 49

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок