Для участия в праймериз «Моя Москва» по состоянию на 2 апреля зарегистрировались 24 кандидата, сообщается на сайте гражданской инициативы.
Ряды кандидатов пополнили президент АНО «Экспертно-аналитический Центр по модернизации и технологическому развитию» Александр Чуев, директор ГБОУ «Центр диагностики и консультирования «Теплый Стан» Алексей Митраков, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Черемушки» Вадим Кокарев, начальник участка ФГУП «НИИ физических проблем им. Ф.В.Лукина» Николай Трутнев, заместитель директора ООО «Алекс-НВ» Артур Алексанян, заместитель генерального директора по финансовым вопросам ООО «РЭУ-2» Михаил Панасенко, адвокат конторы «Лефортово» № 9 МГКА Нина Егорова, генеральный директор ООО «Церера 5» Тамара Лопарева, пенсионеры Александра Мисик и Игорь Сидорин, директор по связям с общественностью ООО «БанерНет» Алексей Балабуткин, механик ООО «Перовское ремонтно-строительное предприятие-1» Алексей Пономарев и временно не работающий Максим Мурзин.
Напомним, что ранее в качестве кандидатов зарегистрировались депутат Мосгордумы Алексей Рябинин, генеральный директор ООО «НИС Консалтинг» Александр Закондырин, член Совета региональной общественной организации инвалидов «Перовский Клуб инвалидов и ветеранов войны в Афганистане» Андрей Шибаев, руководитель направления ООО «Рефлакс» Сергей Черных, пенсионер Валентин Уполовников, индивидуальный предприниматель Алексей Нечаев, трейдер Нерсес Каташинский, а также временно не работающие Светлана Прохорова и Григорий Азнауров. Первыми двумя кандидатами стали президент Московского государственного строительного университета Валерий Теличенко и директор Автономной некоммерческой организации «Центр борьбы с пробками» Александр Шумский.
Народные праймериз по инициативе «Моя Москва», то есть предварительное неофициальное голосование по выборам депутатов Мосгордумы, пройдут в Москве 8 июня 2014 г. 500 участков для голосования будут работать с 8:00 до 22:00. 9 июня документы будут переданы в окружную комиссию, а результаты опубликованы 10 июня на сайте гражданской инициативы. Избирателем может стать любой гражданин РФ старше 18 лет, постоянно проживающий в Москве и зарегистрировавшийся в качестве избирателя. Финансирование праймериз «Моя Москва» будет осуществляться за счет добровольных пожертвований. Подать заявки на участие в праймериз можно до 15 мая 2014 г.