Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела об убийстве жителя Западного Бирюлево Е.Щербакова (дополнение)

молния

25.03.2014 18:06

СК завершил расследование дела об убийстве жителя Западного Бирюлево Е.Щербакова (дополнение)

Теги: Полиция , Убийства , ЮАО , Бирюлево Западное , СК

Сотрудники Следственного комитета (СК) Москвы завершили расследование дела об убийстве жителя района Западное Бирюлево, 25-летнего Егора Щербакова 10 октября 2013 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, опубликованном на официальном сайте ведомства. Фигурантом дела стал уроженец Азербайджана - Орхан Зейналов. Его действия квалифицированы следствием по статье «убийство, совершенное из хулиганских побуждений».

«В настоящий момент, обвиняемый и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. В ходе следствия установлено, что 10 октября 2013 г. у дома №7 по Востряковскому проезду О.Зейналов, используя малозначительный повод, в ходе словесной ссоры с Е.Щербаковым напал на него, нанес потерпевшему множественные удары руками, после чего, реализуя умысел на убийство, достал перочинный нож и ударил им Е.Щербакова дважды», - поясняют в СК. По данным ведомства, один из ударов был нанесен прямо в сердце. Отмечается, несмотря на то, что обвиняемый не признал вину, версия о самозащите полностью опровергается собранными доказательствами.

Напомним, в октябре 2013 г. в районе Западное Бирюлево прошли массовые беспорядки, в том числе и на овощебазе, спровоцированные убийством местного жителя Е.Щербакова. Обвиняемым по делу об убийстве является уроженец Азербайджана О.Зейналов. Суд арестовал его до 10 декабря 2013 г., а 9 декабря продлил санкцию до 10 апреля. Уроженца Азербайджана задержали 15 октября, ему было предъявлено обвинение в убийстве.

Кроме того, были арестованы: Виктор Котелевский, директор ЧОП «Конкорд», обслуживавшего овощебазу в Западном Бирюлево, а также Магомед Чурилов, глава ЗАО «Новые Черемушки» (компании-оператора овощебазы в Западном Бирюлево). Владелец 70% акций овощебазы Игорь Исаев объявлен в международный розыск. Резонансное убийство также стало причиной отставки главы УВД по ЮАО Александра Подольного, префекта ЮАО и главы управы района Бирюлево Западное. Глава столичного управления МВД Анатолий Якунин заявил, что в районе Западное Бирюлево может быть проведена переаттестация полицейских.

Рубрика: Общество , Происшествия

Тема: убийство Е.Щербакова Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 4 37

Связанные материалы:

29.05.2014 16:20

Генпрокуратура: Уголовное дело об убийстве жителя Западного Бирюлево Е.Щербакова направлено в суд (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок