Меню Поиск

Закрыть

Градостроительно-земельная комиссия прекратила реализацию двух инвестпроектов в ЮЗАО и ТиНАО

11.03.2014 18:32

Градостроительно-земельная комиссия прекратила реализацию двух инвестпроектов в ЮЗАО и ТиНАО

Теги: Строительство , ЮЗАО , НАО , инвестиции

Градостроительно-земельная комиссия прекратила реализацию двух инвестпроектов в ЮЗАО и ТиНАО по адресам: Литовский бульвар, вл. 19 и г. Щербинка, Симферопольское шоссе, д. 18. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Как уточняется в материале, по первому адресу застройщик планировал возвести магазин и кафе площадью 517 кв. м. Договор аренды земельного участка (ДАЗУ) был заключен в 2010 г. В связи с многочисленными протестами жителей района против строительства реализация инвестпроекта будет прекращена. В дальнейшем земельный участок площадью 0,09 га благоустроят и озеленят.

На земельном участке площадью 0,25 га по второму адресу планировалось строительство торгово-сервисного центра. Земельный участок был взят в аренду в 2007 г. Условия ДАЗУ устанавливали срок завершения строительства объекта в 2010 г. В настоящее время рассматриваемая территория свободна, строительство не ведется, поэтому реализацию проекта решено прекратить в соответствии с законом «О введении в действие Земельного кодекса РФ». Кроме того, часть земельного участка попадает в зону реконструкции Варшавского шоссе, которая осуществляется за счет средств городского бюджета. В дальнейшем земельный участок будет использован под строительство объекта дорожного хозяйства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок