Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: Овощебаза в Западном Бирюлево не будет работать в прежнем режиме

14.01.2014 20:31

А.Немерюк: Овощебаза в Западном Бирюлево не будет работать в прежнем режиме

Теги: Бирюлево Западное , Торговля

Овощебаза в Западном Бирюлево не будет работать в прежнем режиме. Такие слова руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка приводятся на информационном портале столичного правительства.

По словам чиновника, планов по открытию складов базы пока нет, в том виде, в котором она работала раньше, она работать не будет. «Это жесткая позиция города», - подчеркнул А.Немерюк.

В тоже время, на сайте столичного управления судебных приставов появилось сообщение о том, что исполнительное производство в отношении ЗАО «Новые Черемушки», которой принадлежат складские помещения и земельный участок, на котором располагается овощебаза, закончено и срок действия постановления о приостановлении деятельности базы на 90 суток истек. «Вопрос о дальнейшем функционировании ЗАО «Новые Черемушки» не входит в компетенцию службы судебных приставов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что Пресненский суд Москвы до 18 марта продлил арест Виктору Котелевскому, директору ЧОП «Конкорд», обслуживавшего овощебазу в Западном Бирюлево. Ранее арест В.Котелевского, подозреваемого в организации нелегальной миграции, был рассчитан до 15 декабря. 16 октября 2013 г. по решению Чертановского районного суда была приостановлена деятельность овощебазы в Бирюлево на 90 суток за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Ранее, 14 октября, базу закрыл Роспотребнадзор. Товарооборот закрытой базы составлял около 1 млн тонн продукции в год, около 30% переправлялось в регионы.

В октябре 2013 г. в районе Западное Бирюлево прошли массовые беспорядки, в том числе и на овощебазе, спровоцированные убийством местного жителя Егора Щербакова. Обвиняемым по делу об убийстве является уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Суд арестовал его до 10 декабря 2013 г., а 9 декабря продлил санкцию до 10 апреля 2014 г. Уроженца Азербайджана задержали 15 октября, ему было предъявлено обвинение в убийстве.

Рубрика: Общество

Тема: убийство Е.Щербакова Следить за темой

Другие материалы по теме: 37 4 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок