На севере столицы завершилось строительство бизнес-центра в футуристичном стиле площадью более 20 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.
«В Москве появился новый девятиэтажный бизнес-центр с эксплуатируемой кровлей и футуристичной архитектурой. Его общая площадь составила более 20 тыс. кв. м. Благодаря реализации проекта в Савеловском районе появится почти 800 новых рабочих мест», – цитирует Ефимова пресс-служба.
Как отмечается, объект возвели в пешей доступности от станций «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской и Большой кольцевой линий по адресу: ул. Бутырская, д. 1.
Специалисты Мосгосстройнадзора следили за ходом строительства делового объекта на всех этапах, помогая застройщику предотвращать нарушения и обеспечивать надлежащее качество работ.
«Офисный комплекс возведен на земельном участке площадью более 0,3 га. Суммарно состоялось 11 выездных проверок комитета государственного строительного надзора города Москвы. По результатам итогового контрольно-надзорного мероприятия наши инспекторы оформили заключение о соответствии объекта требованиям утвержденной проектной документации», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.
В пресс-службе добавили, что здание выполнено в виде закрученной перевернутой пирамиды. Для фасадов высотой почти 37 м специалисты использовали систему структурного остекления, установили скоростные бесшумные лифты, внедрили систему видеонаблюдения с функцией распознавания лиц и оставленных предметов, а также оборудовали подземный паркинг на 55 машиномест.

