Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: 11 детских садов и школ построено в столице с начала года

17.04 09:28

Бочкарев: 11 детских садов и школ построено в столице с начала года

Теги: Строительство

С начала года в столице построено 11 детских садов и школ, а в оставшиеся месяцы года планируется возвести еще 47 образовательных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«С начала года в Москве построено восемь детских садов и три школы. При этом, в оставшиеся месяцы года планируется достроить еще 19 дошкольных зданий и 28 школьных. Это образовательные объекты, которые откроют свои двери как новых районах города, так и в уже сложившихся», – цитирует пресс-служба Бочкарева.

По его словам, значительную часть школ и детских садов строят инвесторы в рамках своих градостроительных проектов. «Всего на долю девелоперов в этом году придется более половины планируемых к вводу образовательных объектов», – добавил заместитель мэра.

Бочкарев подчеркнул, что такие объемы строительства позволяют обеспечивать москвичей местами в образовательных учреждениях в шаговой доступности от дома.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл в районе Ховрино новое здание школы №1474. Занятия там будут посещать больше 650 человек – ученики 10–11 классов. «Стараемся, чтобы новые школы были просторными, светлыми. Все, что происходит с нами в школьные годы, запоминается очень надолго, поэтому в них должно быть комфортно и, конечно, интересно», – подчеркнул Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок