Меню Поиск

Закрыть

Тематический поезд «Кибербезопасность» запущен на Сокольнической линии метро

16.04 13:43

Тематический поезд «Кибербезопасность» запущен на Сокольнической линии метро

Теги: Сокольническая линия , Тематический поезд , Кибербезопасность

На Сокольнической линии Московского метрополитена начал курсировать тематический поезд «Кибербезопасность», сообщается на портале мэра Москвы.

«Мы поддерживаем социальные проекты по поручению Сергея Собянина. Совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подготовили тематический поезд, в котором каждый пассажир сможет узнать, как защитить свои данные в интернете. Мы уже запускали брендированные составы и с другими партнерами, в них пассажиры получали советы от спасателей, а также рекомендации в области финансов», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что тематический состав под названием «Кибербезопасность» будет курсировать по Сокольнической линии метро в течение полугода. Состав оформлен в ярких цветах с изображением футуристичных персонажей. Каждый из его вагонов посвящен определенной тематике, например общению в интернете, путешествиям и онлайн-покупкам. Пассажиры могут узнать, из скольких символов должен состоять безопасный пароль, почему важно вовремя обновлять приложения на своих устройствах, а также о том, какие данные стоит вводить при совершении интернет-покупок. Все рекомендации написаны в доступной и краткой форме, а также адаптированы для чтения во время поездок.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок