Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в центре Москвы угнал трактор с прицепом и уехал в Северное Бутово

11.04 10:24

Мужчина в центре Москвы угнал трактор с прицепом и уехал в Северное Бутово

Теги: Угоны , ГУ МВД по Москве , Подозреваемый , Уголовное дело , Трактор

Полицейские задержали 42-летнего мужчину по подозрению в угоне трактора стоимостью 1,3 млн руб. со стоянки спецтехники в центре столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

«Предварительно установлено, что мужчина обратил внимание на находившийся на стоянке спецтехники, расположенной в Нижнем Сусальном пер., трактор марки «Беларус» с прицепом. Мужчина сел в салон, соединив провода зажигания, запустил мотор, после чего совершил поездку до района Северное Бутово. Сотрудник организации, обнаруживший пропажу трактора, обратился в полицию», – сказал собеседник агентства.

В ходе розыска оперативники на ул. Перерва задержали 42-летнего москвича. Мужчина пояснил, что не крал трактор, а просто угнал его. «Беларус» найден, в ближайшее время его вернут владельцу. Против подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Фигурант находится под подпиской о невыезде, за поездку на чужом тракторе ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок