Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Операторы начали работу по восьми проектам КРТ на юго-востоке Москвы

11.04 09:15

Ефимов: Операторы начали работу по восьми проектам КРТ на юго-востоке Москвы

Теги: ЮВАО , Редевелопмент

Операторы, которые были назначены столицей, приступили к редевелопменту восьми территорий на юго-востоке Москвы, там появятся современные городские кварталы с общественно-деловыми и промышленными объектами. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Город определил операторов для реализации восьми проектов комплексного развития территорий общей площадью более 100 га на юго-востоке столицы. Здесь возведут свыше 2,6 млн кв. м недвижимости, в том числе жилье по программе реновации, общественно-деловые и промышленные объекты. Вложения в редевелопмент территорий составят 900 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проектов – 65 млрд руб. В результате здесь появится более 31 тыс. рабочих мест», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Реорганизуемые территории находятся в районах: Печатники, Рязанский, Лефортово, Южнопортовый и Кузьминки.

«На юго-востоке города операторы КРТ возведут более 1,4 млн кв. м общественно-деловых и промышленных объектов. Также на участках появится более 1,2 млн кв. м жилой застройки, из которой около 260 тыс. кв. м предназначено для переселения горожан по программе реновации и для других нужд столицы. Кроме того, здесь построят гостиничный комплекс, спортивный центр с бассейном и универсальным игровым залом, а также пять детских садов для тысячи воспитанников, три школы для 2 тыс. учащихся и другие необходимые горожанам объекты», – отметил руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман, который цитируется в тексте.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок