Меню Поиск

Закрыть

Собянин: 72 дома по программе реновации строят и проектируют на востоке Москвы

05.04 07:14

Собянин: 72 дома по программе реновации строят и проектируют на востоке Москвы

Теги: Собянин , ЮВАО , программа реновации жилфонда

На востоке Москвы строят и проектируют 72 дома по программе реновации. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«На юго-востоке столицы строим и проектируем 72 дома по программе реновации. Помимо этого, уже готовы и переданы под заселение свыше 12 тыс. квартир с улучшенной отделкой по стандартам реновации в 44 новостройках. Всего в ЮВАО переселят больше 164 тыс. москвичей из 818 домов», – написал мэр.
 
Он добавил, что в Печатниках идет подготовка к возведению культурно-спортивного центра на тысячу посетителей. В районах Выхино-Жулебино, Нижегородский и Люблино планируют построить три детских сада – на 175, 300 и 225 мест.
 
«В Южнопортовом появится образовательный комплекс с блоком начальных классов на 400 учеников и детсадом на 150 малышей. В Рязанском построят школу на 1тыс. 250 мест с масштабным физкультурным комплексом. В районе Некрасовка возводим детско-взрослую поликлинику на 750 посещений. Сейчас для нее подбираем оборудование. В Лефортове построят детскую поликлинику», – подчеркнул Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок