Меню Поиск

Закрыть

Автомобилистов предупредили об участившихся случаях выхода лосей на дороги Подмосковья

04.04 10:31

Автомобилистов предупредили об участившихся случаях выхода лосей на дороги Подмосковья

Теги: Московская область , олень , дикие животные , Лось

В Подмосковье участились случаи выходах диких животных на дороги, сообщили в пресс-службе регионального министерства экологии и природопользования.

«Весной у многих диких животных начинается период бодрствования, кто-то ищет себе партнера, а кто-то отправляется на поиски пропитания. В это время автомобилистам необходимо соблюдать осторожность и скоростной режим, так как зачастую зверей можно встретить на дорогах общего пользования. ДТП с лосями, кабанами и оленями весной – не редкость, в случае аварии страдают, как объекты природы, так и человек с его имуществом», – приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова.

Водителям, которые попали в ДТП с участием диких животных, необходимо сообщить об этом в ГИБДД, а также в свою страховую компанию, пояснили в ведомстве.

«Мы рекомендуем водителям соблюдать скоростной режим в тех местах, где возможен выход на дорогу диких животных. Особенно внимательным следует быть в вечернее и ночное время суток. Во время проезда через лесистую местность рекомендуем включать противотуманные фары, для лучшего вида и быстрого реагирования», – добавил Фирсов.

Как ранее сообщало интернет-издание «Подмосковье сегодня», на дорогах и возле населенных пунктов региона стали чаще замечать группы лосей и оленей. Животные занимаются поиском пищи после зимы, их не следует беспокоить или пытаться прогнать с территории.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок