Меню Поиск

Закрыть

Три жилых дома строят и проектируют в Троицке по программе реновации

04.04 09:53

Три жилых дома строят и проектируют в Троицке по программе реновации

Теги: Строительство , Реновация , Жилые дома

Три жилых дома строят и проектируют в Троицке в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«Сегодня на территории городского округа Троицк для переселения по программе реновации строят и проектируют три жилых дома. В стадии строительства находятся два жилых, в проектировании – еще один объект жилой площадью 6,5 тыс. кв. м», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Со старта программы в Троицке введено два жилых корпуса на ул. Академика Черенкова, д. 15 и 17. Всего в городском округе Троицк новые квартиры по программе реновации получат жители 17 старых домов», – добавил Загрутдинов.

В пресс-службе напомнили, что за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства и ввода в эксплуатацию жилых объектов в столице вырос в два раза – с 3 млн до 5–7 млн кв. м в год.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок