Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс с подземным паркингом сдан в центре Москвы

04.04 09:51

Многофункциональный комплекс с подземным паркингом сдан в центре Москвы

Теги: Строительство

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию современного многофункционального комплекса в столичном районе Замоскворечье, объекту присвоен почтовый адрес: Стремянный пер., д. 2. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Антона Слободчикова.

«Комплекс выполнен в неоклассическом архитектурном стиле. Его общая площадь превышает 33 тыс. кв. м. Два подземных этажа занимают паркинг на 126 машиномест с возможностью зарядки электромобилей, а также 58 кладовых для хранения велосипедов, спортивного инвентаря и личных вещей», – приводятся в сообщении слова Слободчикова.

Глава надзорного ведомства добавил, что на первых этажах здания расположены 11 коммерческих помещений и просторные холлы с комфортными зонами ожидания и стойками консьержей.

Отмечается, что фасад комплекса на уровне первых двух этажей облицован натуральным гранитом темно-серого цвета, а выше – бетонной плиткой светло-серого оттенка. На прилегающей территории обустроены проезды, тротуары и пешеходные дорожки. В благоустроенном дворе площадью почти 6,5 тыс. кв. м разбиты газоны и высажены кустарники. В скором времени застройщик планирует украсить его ландшафтной подсветкой и разновысотными растениями. На всех этапах возведения многофункционального комплекса инспекторы комитета провели 29 контрольно-надзорных мероприятий.

«По результатам комплексной итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации, а затем застройщик получил разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию», – пояснил Слободчиков.

Отмечается, что к некоторым проверкам по заданию комитета привлекали специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Они выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований для оценки соответствия качества работ, применяемых материалов и готовности инженерных систем требованиям проектной документации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок