Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Дата-центр площадью 13 тыс. кв. м построят на западе Москвы

04.04 09:48

Бочкарев: Дата-центр площадью 13 тыс. кв. м построят на западе Москвы

Теги: Строительство , Очаково-Матвеевское , Центр обработки данных

На Очаковском шоссе планируется построить центр обработки данных. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Цифровизация коснулась многих сфер жизни людей и большого количества направлений бизнеса, поэтому чрезвычайно важно планомерно развивать инфраструктуру и создавать все необходимые условия для этого. Так, на западе Москвы планируется построить центр обработки данных общей площадью 13 тыс. кв. м», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Глава Стройкомплекса уточнил, что здание будет высотой шесть этажей, в нем сможет разместиться различное серверное и сетевое оборудование.

Как пояснила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Юлиана Княжевская, слова которой также приводятся в материале, были внесены изменения в правила землепользования и застройки, позволяющие проработать перспективное строительство данного объекта.

«Дата-центр планируется разместить на земельном участке площадью 0,7 га. На территории предлагается организовать 17 парковочных мест», – добавила Княжевская.

Участок для строительства расположен в районе Очаково-Матвеевское, по адресу: Очаковское шоссе, земельный участок 14 (ЗАО), рассказали в пресс-службе.

Рубрика: Технологии , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок