Меню Поиск

Закрыть

Ефимов: Более 9 тыс. объектов недвижимости москвичи приобрели у столицы за 10 лет

04.04 09:14

Ефимов: Более 9 тыс. объектов недвижимости москвичи приобрели у столицы за 10 лет

Теги: Экономика , Недвижимость , Москва

Жители и представители бизнеса Москвы с 2014 по 2023 год приобрели у города более 9 тыс. объектов недвижимости общей площадью почти 870 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Вовлечение в экономический оборот городской недвижимости решает сразу несколько задач. Купленные помещения предприниматели используют для открытия или расширения бизнеса, благодаря чему развивается столичная инфраструктура и появляются рабочие места. С 2014 года город реализовал более 9,2 тыс. объектов общей площадью почти 870 тыс. кв. м», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

В пресс-службе отметили, что если 10 лет назад было приватизировано 217 нежилых объектов, то в 2023 году – уже около 3 тыс.

«Наибольшей популярностью на торгах пользуются небольшие помещения площадью до 300 кв. м, а также лоты, реализуемые при помощи вторичных способов. На их долю приходится почти две трети от общего объема продаж», – отметил глава департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба.

По словам руководителя департамента по конкурентной политике Кирилла Пуртова, которые также приводятся в сообщении, средний уровень конкуренции на торгах по продаже нежилых зданий и помещений в 2023 году составил семь участников на лот. Всего за год было реализовано около 1,7 тыс. таких объектов. В торгах приняли участие 12 тыс. инвесторов.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок