Меню Поиск

Закрыть

Количество пассажиров в столичных аэропортах выросло на 9% в январе – феврале

27.03 10:41

Количество пассажиров в столичных аэропортах выросло на 9% в январе – феврале

Теги: аэропорты , Москва , Пассажиропоток

В январе – феврале 2024 года количество пассажиров в столичных аэропортах выросло на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В январе – феврале количество пассажиров московских аэропортов превысило 10,3 млн. Это на 9% больше, чем за такой же период в 2023 году», – говорится в материале.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что лидером по росту числа пассажиров стал аэропорт Шереметьево. На внутренних рейсах их количество увеличилось на 19% по сравнению с январем – февралем 2023 года и составило 4 млн человек. На международных линиях пассажиропоток составил почти 1,8 млн – рост составил 45%.

В январе 2024 года самыми популярными направлениями российских авиакомпаний из московских аэропортов стали Сочи, Санкт-Петербург и Калининград. В топ-3 международных направления российских авиалиний в январе вошли Стамбул, Пхукет и Дубай.

«Мы наблюдаем стабильный рост пассажиропотока аэропортов Московского авиационного узла. Люди стали больше путешествовать, в том числе по стране. Количество пассажиров на внутренних рейсах в январе и феврале выросло на 5% по сравнению с таким же периодом в 2023 году, на международных рейсах рост составил 18%. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы улучшаем транспортную доступность московских аэропортов, делаем их еще удобнее, а поездки комфортнее», – добавил Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок