Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на возведение первых 11 корпусов жилого квартала в Пресненском районе

26.03 13:11

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на возведение первых 11 корпусов жилого квартала в Пресненском районе

Теги: Пресненский , Жилые дома

Оформлено разрешение на проведение работ по возведению 11 из 14 корпусов нового жилого квартала в Пресненском районе столицы. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«В центре Москвы появится жилой квартал с собственным прогулочным бульваром, соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор. Работы начнутся по адресу: Электрический пер., вл. 1. Новый комплекс расположится в историческом районе Тишинки с богатыми архитектурными традициями. Ансамбль включает 14 корпусов общей площадью 126 тыс. кв. м. Разрешительная документация оформлена для первых 11 – высотой от трех до 14 этажей, суммарно рассчитанных на 338 квартир», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Уточняется, что проект впишется в сложившуюся застройку района за счет контрастной архитектуры и разнообразных фасадов. При этом внешний облик каждого корпуса будет индивидуален. Для отделки используют фактурные материалы: натуральный камень, клинкерный матовый и глазурованный кирпич, алюминиевые панели, меняющие цвет от розоватого до насыщенно-медового в разное время суток. Также здания украсят ажурные балконы, молированное остекление и террасы, расположенные в том числе на эксплуатируемых кровлях.

В Мосгосстройнадзоре добавили, что широкий прогулочный бульвар пройдет через всю территорию закрытого двора-парка площадью 2,1 га. Он свяжет три внутренних двора: Кленовый, Ивовый и Рябиновый – каждый со своими точками притяжения и цветовым кодом. Первые 11 корпусов квартала будут находиться в красном Кленовом и зеленом Ивовом дворах с прудами, «парящей» над водой деревянной террасой для йоги и зоной для отдыха. Строительство планируется завершить в 2027 году.

Слободчиков уточнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству жилых объектов на территории столицы. «Каждый этап возведения объекта будет находиться под надзором инспекторов комитета. После получения извещения о начале работ на строительной площадке они составят индивидуальную программу проверок и организуют профилактическую работу», – подчеркнул он.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок