Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс на 826 квартир с парковой зоной ввели в эксплуатацию в Обручевском районе

26.03 12:03

Жилой комплекс на 826 квартир с парковой зоной ввели в эксплуатацию в Обручевском районе

Теги: Обручевский , Жилые дома

В Обручевском районе Москвы введен в эксплуатацию жилой комплекс из четырех корпусов на 826 квартир с парковой зоной. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«На юго-западе Москвы ввели в эксплуатацию четыре корпуса в составе жилого комплекса. Новостройкам присвоен почтовый адрес: ул. Академика Челомея, д. 1А. Четыре корпуса общей площадью 83,5 тыс. кв. м возведены в рамках первого этапа строительства крупного проекта, реализуемого в Обручевском районе. Застройщик получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и приступает к выдаче ключей собственникам 826 квартир», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Глава ведомства отметил, что на первых этажах жилых корпусов расположено 23 коммерческих помещения площадью от 43 до 330 кв. м, в которых откроются магазины, кафе и другие предприятия сферы услуг, а под общей стилобатной частью корпусов размещен подземный паркинг на 575 машиномест с кладовыми помещениями.

Как уточняется, квартал занимает участок площадью в 3 га и располагается в непосредственной близости от Воронцовского парка. При этом композиция зданий с панорамным остеклением спроектирована так, чтобы раскрыть видовые характеристики объекта.

В ведомстве рассказали, что в комплексе создана безбарьерная среда: входные группы расположены на уровне земли, а в тамбурах установлены низкие пороги. Кроме жилых домов на прилегающей территории создана благоустроенная парковая зона площадью 0,8 га, включающая сад с ландшафтным дизайном, детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. Еще в рамках второго и третьего этапов ЖК планируется возвести офисный корпус и детский сад на 81 место.

В пресс-службе напомнили, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых объектов на территории города. «На каждом этапе строительства жилого комплекса на пересечении Старокалужского шоссе с ул. Академика Челомея мы проводили контрольно-надзорные и профилактические мероприятия. Совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») было организовано 18 выездных проверок, включающих комплекс лабораторно-инструментальных исследований возводимых конструкций и применяемых материалов», – заключил Слободчиков.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок