Меню Поиск

Закрыть

ЦБ рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям списать долги погибших в Crocus City Hall

25.03 14:07

ЦБ рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям списать долги погибших в Crocus City Hall

Теги: теракт , долг , ЦБ РФ

Банк России рекомендовал банкам и микрофинансовым организациям списать долги погибших в результате теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщается на сайте регулятора.

«Банк России рекомендует кредиторам списать долги заемщиков, погибших при теракте в Crocus City Hall. Такое письмо регулятор направил банкам, микрофинансовым организациям, кредитным потребительским кооперативам, сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам, ломбардам. Организации вправе сделать это без обращения наследников», – говорится в сообщении.

Как отметили в Центробанке РФ, кредиторам также следует оказывать необходимую поддержку пострадавшим на основании их заявления, вплоть до полного освобождения от обязательств по кредитным договорам или договорам займа. «Информацию о проводимых процедурах организации должны разместить на своих сайтах», – подчеркивается в сообщении.

Ранее «Известия» сообщили, что ряд крупнейших российских банков заявили о планах списать или урегулировать долги по кредитам погибшим в теракте, а страховщики готовы проводить выплаты в упрощенном порядке.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей. Четверо обвиняемых в совершении теракта задержаны в Брянской области, они арестованы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок