Меню Поиск

Закрыть

Врачи за сутки выписали из московских больниц 16 человек, пострадавших в теракте в Crocus City Hall

25.03 13:13

Врачи за сутки выписали из московских больниц 16 человек, пострадавших в теракте в Crocus City Hall

Теги: больницы , Теракты , Москва

Из московских больниц за последние сутки выписаны 16 человек, которые были госпитализированы после теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщила журналистам вице-мэр Москвы по социальному развитию Анастасия Ракова.

Лечение в стационарах продолжают 76 пациентов, в том числе четыре ребенка. Шесть человек находятся в крайне тяжелом состоянии, 23 пациента – в тяжелом.

«Круглосуточно московские врачи делают все возможное для спасения и выздоровления пациентов. Мы наблюдаем положительную динамику по пациентам, которые были доставлены к нам в крайне тяжелом и тяжелом состоянии. Это позволяет оказывать медицинскую помощь им уже в профильных отделениях. За последние сутки 16 пациентов были выписаны домой», – сообщила Ракова.

Она подчеркнула, что все пациенты получают необходимую комплексную медицинскую помощь в полном объеме. Лечением занимаются высококвалифицированные столичные специалисты, подключены все ведущие команды столичных врачей различных профилей.

Кроме того, пострадавшим оказывается психологическая помощь.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей. Четверо обвиняемых в совершении теракта задержаны в Брянской области, они арестованы.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок