Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд пообещал москвичам 15-градусное тепло на этой неделе

эксклюзив

25.03 11:50

Вильфанд пообещал москвичам 15-градусное тепло на этой неделе

Теги: Погода , Весна , Вильфанд

Столбики термометров в столице на этой неделе поднимутся до плюс 15 градусов, температура будет существенно превышать климатическую норму, сообщил Агентству городских новостей «Москва» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В Москве весна на этой неделе будет бурно прогрессировать. Дневные температуры будут достаточно высокими. В среднем, в первой половине недели они будут выше нормы на 2 градуса, а во второй – на 4–5 градусов. В ночь на вторник в Москве прогнозируется минус 4 – минус 2 градуса, а днем – плюс 10–12 градусов. Будет много солнца. В среду и четверг – малооблачно. Ночные температуры – от минус 5 до 0 градусов, а дневные – плюс 10–12 градусов», – сказал Вильфанд.

По его словам, к выходным будет еще теплее.

«Еще более значительный прогресс весны будет ощутим в Москве в пятницу. Ночью температуры уже будут положительные – от 0 до плюс 3 градусов, а дневные – от 8 до 13 градусов. Ночью в субботу – от 0 до плюс 5 градусов, днем – уже от 9 до 14 градусов. А в воскресенье температуры будут еще выше – от 10 до 15 градусов тепла. Такая температура на 4–5 градусов выше нормы», – отметил Вильфанд.

Собеседник агентства добавил, что в пятницу, субботу и воскресенье погода в Москве будет более облачной, но с частыми прояснениями.

«Особых осадков не ожидается», – уточнил Вильфанд.

Синоптик подчеркнул, что потепление приведет к активному таянию снега, следует ожидать и половодья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок