Меню Поиск

Закрыть

Почти 5,8 тыс. бесхозных объектов зарегистрировано в Москве с 2018 года

25.03 12:30

Почти 5,8 тыс. бесхозных объектов зарегистрировано в Москве с 2018 года

Теги: Москва , Здания , контроль

Москва выявляет и оформляет в собственность бесхозные объекты, в рамках этой работы с 2018 года зарегистрировано около 5,8 тыс. заброшенных строений. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«С 2018 года город оформил в собственность около 5,8 тыс. бесхозяйных объектов общей площадью 209 тыс. кв. м. Решение о дальнейшей судьбе каждого из них принимается исходя из его фактического состояния. Здания и сооружения вовлекают в экономический оборот, их можно использовать для городских нужд, сдавать в аренду, продавать. Ветхие постройки, представляющие опасность для жизни и здоровья жителей, могут быть снесены», – приводятся в сообщении слова главы департамента Максима Гамана.

Уточняется, что по истечении года с момента постановки объекта на учет в качестве бесхозного департамент городского имущества может обратиться в суд с требованием о признании права города на этот объект.

В пресс-службе уточнили, что бесхозным считается имущество, у которого нет владельца, он неизвестен или отказался от своих прав.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок