Меню Поиск

Закрыть

Психологи МЧС помогли почти 700 раз пострадавшим и родственникам погибших в теракте в Crocus City Hall

23.03 12:25

Психологи МЧС помогли почти 700 раз пострадавшим и родственникам погибших в теракте в Crocus City Hall

Теги: МЧС , теракт , Психологи , Пострадавшие

Психологи МЧС помогли 693 раза пострадавшим и родственникам погибших в теракте в Crocus City Hall. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале МЧС России.

«Сводная оперативная группа психологов привлечена к работе с пострадавшими и родственниками погибших. Задействовано 29 специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России и шесть психологов Главных управлений МЧС России по Москве и Московской области. Помощь уже оказана в 693 случаях обращений. В круглосуточном режиме продолжает работать телефон горячей линии 8-800-775-17-17», – говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты МЧС России продолжают работу по ликвидации пожара. Аэромобильные группировки Центра специальных операций особого риска «Лидер» и отряда «Центроспас» МЧС России приступили к разбору завалов. Спасатели оснащены специальной техникой: аварийно-спасательные машины тяжелого и среднего класса; робототехнические комплексы; беспилотные авиационные системы. В составе группировки – кинологические расчеты. Всего к реагированию привлечены 719 специалистов и 213 единиц техники.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбы. По последним данным СК, в результате атаки погибли 93 человека. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок