Меню Поиск

Закрыть

Пресс-конференция на тему «Профилактика болезней домашних животных в весенне-летний период: вакцинация от бешенства и способы защиты питомцев от паразитов и клещей»

28.03 13:00

Пресс-конференция на тему «Профилактика болезней домашних животных в весенне-летний период: вакцинация от бешенства и способы защиты питомцев от паразитов и клещей»

Трансляция завершена

28 марта в 13:00 в пресс-центре Агентства городских новостей «Москва» (ул. Правды, д.24, стр. 2) состоится пресс-конференция на тему «Профилактика болезней домашних животных в весенне-летний период: вакцинация от бешенства и способы защиты питомцев от паразитов и клещей».

Ежегодно в Москве профилактической вакцинацией охвачено около полумиллиона домашних животных. Кошкам, собакам, а также экзотическим питомцам необходим правильный уход и ветеринарное обслуживание, важной частью которого является профилактика заболеваний - вакцинация питомцев от бешенства и других инфекций, обработка от паразитов, гигиенические процедуры. От каких заболеваний необходимо защитить питомца в первую очередь? Какие инфекции одинаково опасны для животного и человека? Как государственная ветеринарная служба защищает здоровье диких и сельскохозяйственных животных и обеспечивает безопасность продуктов питания на ярмарках и рынках Москвы?

Весна - оптимальное время для проведения профилактических прививок и защиты здоровья питомцев. Как часто нужно вакцинировать домашних любимцев и где в Москве расположены пункты вакцинации от бешенства? Как защитить питомца от клещей в период их активизации и что делать, если неожиданно пришлось столкнуться с этой проблемой?

Об этом в ходе пресс-конференции расскажут руководители столичного Комитета ветеринарии. Также речь пойдет о работе городских цифровых сервисов, созданных для владельцев животных. Специалисты расскажут о том, как город помогает ветеринарам и хозяевам заботиться о здоровье домашних животных, о возможностях электронной амбулаторной карты питомца и преимуществах онлайн-записи к ветеринарному врачу. Будет затронута и тема ответственного обращения с животными, а также обязанностей владельцев животных в Москве.

Спикеры:

Сауткин Алексей Викторович, председатель Комитета ветеринарии города Москвы

Авдеева Елена Александровна, заместитель председателя Комитета ветеринарии города Москвы

Бродская Надежда Викторовна, заместитель председателя Комитета ветеринарии города Москвы − начальник Государственной инспекции по надзору в области обращения с животными

Адрес онлайн-трансляции в Интернете: www.mskagency.ru/broadcast

Начало пресс-конференции: 28 марта 2024 года в 13:00

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок