Меню Поиск

Закрыть

Столичный производитель разработал многофункциональный терминал оперативно-диспетчерской связи

22.03 07:19

Столичный производитель разработал многофункциональный терминал оперативно-диспетчерской связи

Теги: производство , Москва , Разработки

Московская компания расширила линейку программно-технического комплекса автоматизации, оповещения и связи новым многофункциональным встраиваемым терминалом. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«В Москве активно развивается отрасль производства коммуникационного оборудования. Этому способствуют созданные в городе комфортные условия для бизнеса, а также широкий пул инструментов поддержки. Так, столичное предприятие разработало линейку встраиваемых многофункциональных терминалов для организации оперативно-диспетчерской связи, передачи сообщений и конференцсвязи. Уже с этого года устройство будут выпускать серийно», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Дарьи Степановой.

Отмечается, что разработка устанавливается на рабочих местах с ограниченным пространством и может быть встроена в развернутое там оборудование. Устройство можно подключать к ведомственным и корпоративным информационным системам, а также системам охраны и пожарной безопасности. Производитель также воспользовался «Банком технологий» – бесплатным сервисом подбора разработок для развития и поиска компаний по созданию программного обеспечения, аппаратных решений и вспомогательного оборудования.

Бесплатный сервис «Банк технологий» запустили в столице в сентябре 2020 года. Он помогает предприятиям сэкономить время и в короткие сроки подобрать необходимые высокотехнологичные инструменты и инновационные ИТ-решения для цифровизации и автоматизации производства, расширения новых линий. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что количество высокотехнологичных отечественных разработок в столичном «Банке технологий» превысило 460. Около 200 новых инструментов было размещено в 2023 году.

Рубрика: Технологии , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок