Меню Поиск

Закрыть

Фасад построенного в 1917 году дома отремонтировали в Казарменном переулке

22.03 07:00

Фасад построенного в 1917 году дома отремонтировали в Казарменном переулке

Теги: Капремонт , Жилые дома

В Казарменном пер. специалисты обновили фасад здания, построенного в 1917 году в неоклассическом стиле, сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

«В рамках столичной программы капитального ремонта жилого фонда привели в порядок фасад жилого дома, который находится по адресу: Казарменный пер., д. 10, стр. 1. Для того чтобы сохранить все уникальные детали исторического здания, разработали индивидуальный проект проведения работ и подобрали максимально подходящие материалы и технологии», – говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонт организовали в несколько этапов.

«Работы по обновлению начались с расчистки наружных стен от накопившихся загрязнений и отбивки отслаивающихся частей штукатурного слоя. После чего последовали работы по восстановлению локальных разрушений кирпичной кладки. Далее специалисты обработали места намокания антигрибковым составом, отремонтировали гладкий и рустованный штукатурный слой стен. Также восстановили архитектурные элементы и лепной декор: изящные барельефы, треугольные сандрики и декоративные пилястры. После чего на фасадные плоскости нанесли свежее окрасочное покрытие, сохранив исторический цвет здания. Также отремонтировали цоколь дома, оконные и дверные откосы, заменили водосточные трубы и отливы. Привели в порядок входную группу», – пояснили в фонде.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок