Меню Поиск

Закрыть

Более 150 тыс. москвичей приняли участие в голосовании за самые красивые новые станции метро

18.03 07:08

Более 150 тыс. москвичей приняли участие в голосовании за самые красивые новые станции метро

Теги: Метро , «Активный гражданин» , Москва

В проекте «Активный гражданин» продолжается голосование, посвященное самым красивым интерьерам новых станций Московского метрополитена, свое мнение выразили уже более 150 тыс. горожан. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Участники отвечают на четыре вопроса, выбирая лучшие станции метро, открывшиеся в 2019, 2020, 2021 и 2023 годах. Всего представлено более 40 вариантов, включая станции Большой кольцевой линии. Так, в списке «Аэропорт Внуково», «Нагатинский Затон», «Марьина Роща», «Рижская», «Сокольники», «Каховская», «Новаторская», «Мичуринский проспект», «Лефортово», «Некрасовка» и другие», – говорится в сообщении.

Отмечается, что о начале голосования ранее объявил мэр Москвы Сергей Собянин. С 2011 года в столице открыто и реконструировано 114 станций метро и Московского центрального кольца. Для каждой станции подбирается уникальный дизайн, световое оформление и материалы для элементов интерьера.

Как уточняется, проект «Активный гражданин» работает с 2014 года. За это время к нему присоединились более 6,8 млн человек, прошло свыше 6,5 тыс. голосований. Решения, поддержанные большинством участников, реализуют в городе. Их можно увидеть на онлайн-карте и оценить в рубрике «Пульс столицы». Проект развивают столичный департамент информационных технологий города Москвы и ГКУ «Новые технологии управления». Прямо сейчас горожанам предлагают принять участие в квесте по Музею городского хозяйства Москвы, ответить на вопросы большой викторины или выбрать лучшие обновленные парки и скверы.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок