Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Три жилых корпуса с фасадами в виде бутонов экзотических цветов появятся на юго-западе Москвы

14.03 10:17

Бочкарев: Три жилых корпуса с фасадами в виде бутонов экзотических цветов появятся на юго-западе Москвы

Теги: Обручевский , Жилые дома

В Обручевском районе Москвы планируется возвести три жилых корпуса с фасадами в виде лепестков цветов, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На земельном участке площадью 2,9 га планируется строительство трех корпусов общей площадью около 122,5 тыс. кв. м. Плавные линии фасадов зданий, перетекающие из одной в другую, создадут образ лепестков цветов. Три разноэтажных корпуса будут подниматься из общего стилобата», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что в рамках благоустройства территории будет предусмотрено озеленение и создание двух парков для жителей комплекса общей площадью около 2,3 га с арт-зонами, детскими площадками, в том числе с водной зоной, а также прогулочными и веломаршрутами до Воронцовского парка.

Так, в настоящее время ведется разработка документации, необходимой для начала строительных работ на площадке.

Как рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, которого цитирует пресс-служба, концепция жилого комплекса соответствует тенденциям на уникальные архитектурные проекты, которые все чаще внедряют застройщики столицы при проектировании своих объектов. «Динамичный образ корпусов дополнит панорамное остекление и вертикальные линии, пронизывающие фасады. При этом будут отсутствовать горизонтальные межэтажные контуры, благодаря чему силуэты зданий устремляются ввысь и выглядят невесомо», – добавил он.

В ведомстве пояснили, что три корпуса планируется построить в Обручевском районе столицы по адресу: ул. Профсоюзная, земельный участок 76А (ЮЗАО).

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок