Меню Поиск

Закрыть

Весенняя погода в Москве сменится январскими морозами к 8 марта – Вильфанд

эксклюзив

01.03 12:16

Весенняя погода в Москве сменится январскими морозами к 8 марта – Вильфанд

Теги: Погода , Весна , 8 Марта , Москва

В Международный женский день, 8 марта, температура в столице будет ниже нормы, ночью прогнозируются морозы до минус 13, а днем – до минус 6 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Вторник – переходный день, температура ночью понизится и будет от минус 5 до минус 3 градусов, днем – около 0, а со среды циркуляция меняется, и центр европейской России попадает под воздействие холодных масс с северо-востока. В ночь на среду будет уже от минус 11 до минус 6, и дневные температуры тоже отрицательные, но это еще цветочки. Вот в четверг и пятницу, 7–8 марта, ночные температуры будут уже от минус 13 до минус 8, а днем – от минус 8 до минус 3, совершенно зимняя погода, январская, на 3–4 градуса ниже нормы. Будет облачно с прояснениями и местами небольшой снег», – сказал Вильфанд.

Он напомнил, что погода весной нередко бывает обманчивой. «1 марта всех обнадежило весной, но это впечатление, как и всегда бывает, обманчиво. Чтобы женщины не расстраивались из-за такой погоды на 8 марта, научные сотрудники Гидрометцентра будут джентльменами и выпустят прогноз погоды в градусах Фаренгейта», – пошутил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок