Меню Поиск

Закрыть

Депутат МГД: Акция «Миллион призов» станет дополнительным стимулом для привлечения к голосованию молодежи

эксклюзив

19.02 13:54

Депутат МГД: Акция «Миллион призов» станет дополнительным стимулом для привлечения к голосованию молодежи

Теги: Мосгордума , Выборы президента РФ , Миллион призов

Акция «Миллион призов» может стать дополнительным стимулом для привлечения к голосованию молодежи. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Семенников.

«Электронное голосование востребовано, прежде всего, у молодежи. Многие молодые люди выросли уже с ощущением, что все свои проблемы можно решить в телефоне. Это неплохое, на самом деле, ощущение. Многие люди постарше помнят, когда они мотались по различным конторам, стояли в очередях и так далее. Поэтому, конечно, эта акция, прежде всего, для молодых, которые активно пользуются электронными ресурсами правительства Москвы и избирательными технологиями», – сказал Семенников.

Он также прокомментировал возможность потратить выигранные баллы на благотворительность.

«Сейчас многие действительно готовы поддержать тех, кому это действительно надо. И если есть опять же удобный сервис перенаправить полученные баллы на благие нужды, то почему нет. Конечно, когда это удобно, когда это в электронном виде, повторюсь, те, у кого есть такая возможность, с удовольствием воспользуются такой программой», – добавил депутат.

Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве смогут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно будет с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 все три дня.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок