Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы: Открытие новых школ и садов повысит привлекательность ТиНАО для семей с детьми

эксклюзив

07.02 18:24

Депутат Мосгордумы: Открытие новых школ и садов повысит привлекательность ТиНАО для семей с детьми

Теги: Школы , Мосгордума , ТиНАО

Открытие новых школ и садов повысит привлекательность ТиНАО для семей с детьми. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

«Темпы развития социальной инфраструктуры должны отвечать высокой динамике роста проживающих в округе. И ввод в строй новых детских садов и школ – это задача первоочередная. Радует то, что столичные власти подходят к решению этого вопроса со всей ответственностью. Мэр Москвы Сергей Собянин недавно сообщил, что в ТиНАО уже в этом году будет открыто 30 детских садов и школ», – сказал депутат.

Он уточнил, что все учебные заведения будут соответствовать московским образовательным стандартам. В школах появятся ИТ-полигоны с новейшей техникой, классы робототехники, лаборатории. Особое внимание уделят спорту – для этого в школах не только будут обустроены современные физкультурные залы, но и благоустроена пришкольная территория, организованы спортивные зоны. В детских садах будут располагаться спальни, залы для занятий и кружков, спортивные и игровые зоны. Также будут учтены все требования инклюзивности – для детей с особыми потребностями создадут все условия для комфортной учебы.

«Такие детские сады появятся в Десеновском, Московском и других поселениях ТиНАО. Новые, современные, комфортные детсады и школы сделают нашу Новую Москву еще привлекательнее для семей с детьми», – подчеркнул Александр Козлов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок