Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу мужчины о заказном убийстве жены в ТиНАО

20.12.2023 21:01

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу мужчины о заказном убийстве жены в ТиНАО

Теги: Прокуратура , убийство , ТиНАО

Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора и исполнителя убийства женщины в ТиНАО в 2022 году. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

«В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях 54-летний житель столицы и 40-летний житель Санкт-Петербурга обвиняются по ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Организация убийства из корыстных побуждений по найму») и ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов к нему»). Обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, желая завладеть имуществом своей супруги путем наследования после ее смерти, организовал ее убийство. Он передал подельнику, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, деньги за убийство в сумме 250 тыс. руб. и орудие преступления – переделанный самодельным способом револьвер, снаряженный не менее, чем тремя патронами, а также сообщил сведения о распорядке дня и маршрутах передвижения жены. При этом обвиняемый пообещал соучастнику после исполнения криминального заказа и вступления в права наследства передать еще 750 тыс. руб.», – говорится в сообщении.

Отмечается, что подельник привлек к совершению преступления второго обвиняемого, который, действуя по заранее разработанному плану, вечером 5 сентября 2022 года подкараулил потерпевшую у дер. Троица в поселении Вороновское и выстрелил в нее из револьвера на глазах у мужа – заказчика преступления. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Как указывается в материале, уголовное дело будет направлено в Московский городской суд. В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.10.2022 08:56

Задержанный по подозрению в убийстве женщины в ТиНАО признал свою вину

Подробнее

01.10.2022 13:29

Суд арестовал обвиняемого в совершении заказного убийства женщины в ТиНАО

Подробнее

30.09.2022 17:48

Задержан подозреваемый в исполнении заказного убийства женщины в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок