Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал обвиняемого в совершении заказного убийства женщины в ТиНАО

01.10.2022 13:29

Суд арестовал обвиняемого в совершении заказного убийства женщины в ТиНАО

Теги: убийство , Суд , Арест

Суд арестовал 39-летнего мужчину, обвиняемого в совершении заказного убийства женщины близ дер. Троица поселения Вороновское ТиНАО. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«С учетом позиции прокуратуры суд избрал в отношении исполнителя убийства женщины в «новой» Москве меру пресечения в виде заключения под стражу до 30 ноября 2022 года. 39-летнему уроженцу Архангельской области предъявлено обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство по найму») и ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»). Он признал свою вину», - говорится в сообщении.

По словам обвиняемого, на место преступления его привез на автомобиле и затем увез пособник убийства, с которым ранее они отбывали наказание в виде лишения свободы. Всего за убийство он получил от пособника 78 тыс. руб. из обещанных 500 тыс. руб.

Отмечается, что прокурор Троицкого и Новомосковского административных округов заключил с обвиняемым в пособничестве в убийстве досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого он изобличил сообщников. В дальнейшем при координирующей роли прокуратуры исполнитель был задержан в Санкт-Петербурге. Организатор преступления и его пособник ранее заключены под стражу.

Ранее сообщалось, что мужчина подробно показал в ходе проверки показаний на месте, как совершил преступление.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

20.12.2023 21:01

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу мужчины о заказном убийстве жены в ТиНАО

Подробнее

01.10.2022 08:56

Задержанный по подозрению в убийстве женщины в ТиНАО признал свою вину

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок