Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» завершил урегулирование отношений с иностранным лизингодателем еще на четыре самолета

12.10.2023 11:30

«Аэрофлот» завершил урегулирование отношений с иностранным лизингодателем еще на четыре самолета

Теги: Аэрофлот , авиакомпании , Самолет

Завершено урегулирование отношений «Аэрофлота» с лизингодателем CDB Aviation из Ирландии по четырем воздушным судам, сообщили журналистам в пресс-службе «Аэрофлота».
 
«ПАО «Аэрофлот» завершило процесс урегулирования отношений с лизингодателем CDB Aviation (Ирландия) по четырем воздушным судам. В соответствии с достигнутыми договоренностями лизингодатель прекратил свои требования к российским сторонам как по страховым полисам, выданным российскими страховыми компаниями, так и по договорам лизинга с ПАО «Аэрофлот», – сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что право собственности на воздушные суда перешло в страховую компанию ООО «Страховая компания «НСК», которая выплатила сумму урегулирования.

«Группа «Аэрофлот» продолжает переговоры об урегулировании имеющихся требований с другими лизингодателями воздушных судов иностранного производства», – заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что завершено урегулирование отношений с лизингодателем AerCap из Ирландии на 18 самолетов и пять авиадвигателей, эксплуатируемых компаниями группы «Аэрофлот». Кроме того, также завершено урегулирование отношений «Аэрофлота» с лизингодателем SMBC Aviation Capital из Ирландии по 16 воздушным судам и еще по одному воздушному судну, находящемуся в управлении у SMBC Aviation Capital.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 333 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок