Меню Поиск

Закрыть

Полиция Москвы предупредила об ответственности за незаконное использование беспилотников

05.05.2023 19:19

Полиция Москвы предупредила об ответственности за незаконное использование беспилотников

Столичная полиция предупредила граждан об административной и уголовной ответственности за незаконное использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«Полиция Москвы напоминает, что с 3 мая 2023 года согласно решению Оперативного штаба Москвы запрещены полеты беспилотных летательных аппаратов над всей территорией столицы, за исключением БПЛА, используемых по решениям органов государственной власти. За нарушение правил использования воздушного пространства установлена административная и уголовная ответственность. ГУ МВД России по Москве призывает граждан не нарушать законодательство и не использовать беспилотные летательные аппараты. В случае выявления указанных противоправных деяний все правонарушители будут привлечены к ответственности», - рассказали в пресс-службе.

Мэр Москвы Сергей Собянин 3 мая объявил о запрете запусков беспилотников в столице. Соответствующий протокол был подписан в ходе заседания Оперативного штаба Москвы. Так, запрещен запуск беспилотных летательных аппаратов в Москве, за исключением БПЛА, используемых по решениям органов государственной власти. Как отмечалось ранее в сообщении, данная мера обусловлена необходимостью предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок