Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы запретили полеты беспилотников

молния

03.05.2023 14:28 (обновлено 03.05.2023 в 14:44)

Власти Москвы запретили полеты беспилотников

Теги: Собянин , беспилотники

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале объявил о запрете запусков беспилотников в столице.

«Приняли решение о введении с сегодняшнего дня запрета на запуск беспилотных летательных аппаратов в городе Москве, за исключением БПЛА, используемых по решениям органов государственной власти. Решение принято для предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

Мэр напомнил, что несанкционированный запуск БПЛА является правонарушением и влечет за собой административную и уголовную ответственность.

На официальном сайте мэра и правительства столицы отмечается, что соответствующий протокол был подписан в ходе заседания Оперативного штаба Москвы.

«Подписанный документ регулирует порядок выдачи разрешений на полеты над городом беспилотных летательных аппаратов. Выдавать такие разрешения теперь планируется только для государственных нужд. Кроме того, в рамках заседания Оперативного штаба Москвы было принято решение об усилении работы по пресечению незаконных полетов беспилотников и привлечению граждан и организаций к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства», - подчеркивается в сообщении.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

05.05.2023 19:19

Полиция Москвы предупредила об ответственности за незаконное использование беспилотников

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок