Меню Поиск

Закрыть

Старорублевский путепровод вдвое сократил путь между Кутузовским проспектом и Фили-Давыдково

23.02.2023 09:41

Старорублевский путепровод вдвое сократил путь между Кутузовским проспектом и Фили-Давыдково

Теги: Ликсутов , Кутузовский проспект , Реконструкция , Путепровод

В начале января 2023 года было открыто движение по реконструированному Старорублевскому путепроводу. В результате путь от Кутузовского проспекта до района Фили-Давыдково сократился в два раза, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«По поручению Сергея Собянина мы продолжаем развивать транспортный каркас столицы, чтобы поездки по городу для москвичей становились еще удобнее и комфортнее. В начале января открыли движение по Старорублевскому путепроводу, за счет которого стало в два раза быстрее съезжать с Кутузовского проспекта в район Фили-Давыдково. До 10% снизилось количество машин на ул. Минская, а протяженность нового пути составляет 2 км вместо 4 км», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Поясняется, что реконструированный Старорублевский путепровод проходит через железнодорожные пути первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) и строящийся северный дублер Кутузовского проспекта. По данным аналитиков Центра организации дорожного движения, с открытием движения по нему можно на 13 минут быстрее доезжать через Кутузовский проспект от станции метро «Деловой центр» до ул. Герасима Курина, от станции метро «Парк Победы» до ул. Кастанаевская - на четыре минуты быстрее, от станции метро «Славянский бульвар» до станции метро «Пионерская» и парка «Фили» - на три минуты. Кроме того, теперь, чтобы добраться от станции метро «Славянский бульвар» на Кутузовском проспекте до станции метро «Пионерская», водителям не нужно ехать через Рублевское шоссе или ул. Минская.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок